«Экология-Новосибирск» выпускает облигации на 1 млрд

12 Май 2017, 02:16

ООО «Экология-Новосибирск» выпускает облигации на 1 млрд рублей. Компания, пытающаяся построить два мусоросортировочных завода в Новосибирской области. Концессионер ищет инвесторов и планирует привлечь пенсионные фонды.

ЦБ РФ зарегистрировал облигации ООО «Экология-Новосибирск», говорится в сообщении компании. Срок погашения 20 лет.

«Процентная ставка купона на первый купонный период определяется решением единоличного исполнительного органа эмитента не позднее даты начала размещения облигаций», сказано в сообщении. Дата выпуска также еще не определена.

Номинал одной ценной бумаги 1 тыс. рублей. Компания планирует выпустить 1 млн облигаций.

В 2016 году новосибирское министерство ЖКХ заключило концессионное соглашение с ООО «Экология-Новосибирск» на строительство мусоросортировочных комплексов и полигонов в Раздольном и Верх-Туле. Проект рассчитан на 40 лет, недополученные доходы инвестора компенсирует региональный бюджет до 2 млрд рублей в год.

По информации Тайги.инфо, основатели концессионера продолжают поиск инвесторов, в том числе планируют привлечь пенсионные фонды.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года