Полпред Меняйло предложил проект благоустройства Красного проспекта Новосибирска

13 Май 2017, 11:41

Полпред президегта в Сибири Сергей Меняйло предложил специалистам Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета реализовать на участке главной улицы Новосибирска проект по благоустройству с сохранением исторического облика.

«Я предложил специалистам НГАСУ взять участок Красного проспекта и творчески подойти к его оформлению. Самое главное, чтобы сохранялся исторический облик города, чтобы в этот облик было вписано благоустройство, и чтобы соблюдались все требования по размещению рекламы. В Новосибирске они соблюдаются не везде», сказал Меняйло накануне в ходе визита в вуз. (цитата по ТАСС)

Полпред привел в качестве примера работу по ликвидации сплит-систем (кондиционеров) с фасадов домов на юге России, а также подготовку Омска к юбилею.

«В Омске к 300-летию здания были восстановлены под историческую архитектуру. Это новостройки, но их вписали в облик города», пояснил он.

Меняйло добавил, что новосибирских архитекторов необходимо привлекать к формированию комфортной городской среды.

Ранее, как сообщала Тайга.инфо, чиновник озаботился транспортной доступностью удаленного микрорайона «Чистая Слобода». По его мнению, местные власти должны были заблаговременно проектировать инфрастуктуру.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года