«Экология-Новосибирск» объяснила, зачем ей облигации

© ru-trade.info
«Экология-Новосибирск» объяснила, зачем ей облигации
15 Май 2017, 03:30

​Центральный банк РФ зарегистрировал облигации ООО «Экология-Новосибирск». Компания, планирующая разместить в регионе мусоросортировочные заводы, объяснила Тайге.инфо, как погасит ценные бумаги.

«Экология-Новосибирск» планирует разместить по открытой подписке 1 млн облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

«Данный выпуск облигаций является концессионным, объяснил соучредитель компании, партнер юридической фирмы Лекап Юрий Туктаров. Двадцатилетний срок погашения облигации выбран для того, чтобы снизить тариф. Основным источником финансирования будет являться тарифная выручка. Дополнительным источником будет выручка от реализации вторсырья».

Как писала Тайга.инфо, объем выпуска по номиналу составляет 1 млрд рублей. Срок обращения бумаг составит 20 лет с даты начала размещения.

Облигации обеспечены концессионным соглашением с правительством Новосибирской области, которой недавно Fitch подтвердило рейтинг на уровне ВВВ-, добавили в компании. Риски создания полигонов и комплекса по сортировке отходов приняла на себя компания Strabag, которая выбрана в качестве генподрядчика. Это шестая в мире строительная компания, у которой есть опыт строительства объектов экологической безопасности по всему миру, ее кредитный рейтинг на уровне ВВВ от S&P.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года