Сквер у Лесоперевалки внесут в план зеленых зон Новосибирска

© yandex.ru/maps
Сквер у Лесоперевалки внесут в план зеленых зон Новосибирска
16 Май 2017, 11:04

​Сквер в микрорайоне Лесоперевалка будет включен в перечень зеленых зон Новосибирска. Парк остается единственным в промзоне Ленинского района.

Сквер площадью более 1 га находится в микрорайоне Лесопервалка у Димитровского моста. Несколько лет назад там планировалось построить АЗС. В 2017-м территорию перевели в зону Р-2, где невозможно строить здания, сообщили в пресс-центре мэрии 16 мая.

«Мы учли пожелания жителей района, и нам удалось сохранить зеленую зону, цитирует мэра Анатолия Локтя пресс-служба. Эта площадка перспективная, идет комплексная застройка, и парк здесь совершенно необходим. Тут традиционно проводятся праздничные мероприятия, гуляния, люди привыкли к этому месту. Сейчас осталось привести его в порядок. Местные жители выходили на субботник, убрали мусор, но здесь требуется грамотно перепланировать территорию, чтобы этот участок стал еще одной красивой рекреационной зоной города».

Зеленую зону также использует конный клуб «Заря» для занятий иппотерапией с детьми, у которых диагностировали ДЦП. В лесном массиве планируется проложить дорожки и установить спортивные площадки.

По словам председателя общественной организации «Сохрани родной дом» Михаила Злобина, сквер остался единственным «зеленым уголком» в промзоне Ленинского района: «После перезонирования на этой площадке возможно строительство только открытых спортивных площадок, которые мы планируем развивать дальше».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года