Архитектура, возврат к давним традициям

Фото: pexels.com
Архитектура, возврат к давним традициям
22 Май 2017, 12:45

Обращение к истории довольно популярно в современном обществе. Ведь недаром говорят, что «всё новое – это хорошо забытое старое». Разве что архитектуру нельзя отнести к области хорошо забытого.

Мы можем видеть старинные дома на улицах городов мира. Например, традиционно германский фахверк сегодня смотрится очень свежо и стильно.

Особенности постройки

В Средние века фахверк возводился из бруса, уложенного так, что наружные балки образовывали интересный геометрический узор. Межбалочное пространство заполнялось глиной. При таком строительстве, нагрузка на стены распределяется равномерно и она минимальна, в общем и целом.

Современное прочтение стиля «фахверк» подразумевает вариативность материалов. Например, постройка дома в стиле фахверк с панорамными окнами – это свежая идея в архитектуре. Узнать о возведении современных фахверков можно подробнее на сайте.

Квалифицированные строители

Задумывая воплотить в жизнь постройку фахверка с панорамными окнами, что, безусловно, является интересным строительным и дизайнерским решением, стоит обратиться к надёжному партнёру. Таким является строительная компания «Domaks», которая возводит фахверки с панорамными окнами уже более 10 лет.

Почему «Domaks»?

  1. Все работы производятся в формате «под ключ», что значит, что вам нужно всего лишь выбрать из готовых проектов на сайте, а строители с лёгкостью воплотят его.
  2. При строительстве используются всё те же природные материалы, но в современной интерпретации. Например, вместо обычного бруса используется клееный. Эта современная разработка улучшает качество и несущие способности конструкции.
  3. В домах с панорамными окнами может быть по-настоящему тепло, поэтому их можно строить в любой части России. Дело в хорошей теплоизоляции и энергосберегающих стеклопакетах, которые используют строители компании «Domaks».
  4. Здания в стиле фахверк очень устойчивы, поэтому их смело можно строить в районах с высокой сейсмической активностью, не боясь за безопасность своей семьи.

На сайте компании «Domaks» вы найдёте все необходимое для того, чтобы правильно подобрать проект вашего будущего дома и оформить заказ. Все проекты подразделяются на три группы, в зависимости от площади дома, поэтому вы смело можете выбирать категорию. Прозрачная ценовая политика позволяет приблизительно рассчитать стоимость дома прямо на сайте. А связаться с сотрудниками компании «Domaks» вы можете по телефонам, указанным в разделе «Контакты».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года