Штрафы за игнорирование антитеррористической комиссии введут в Новосибирске

© мвд.рф
Штрафы за игнорирование антитеррористической комиссии введут в Новосибирске
23 Май 2017, 03:45

Новосибирские депутаты одобрили штрафы за несоблюдение решений антитеррористической комиссии региона, которую возглавляет губернатор Владимир Городецкий. Законопроект вносил прокурор региона Владимир Фалилеев.

«На заседаниях этой комиссии по предотвращению принимаются конкретные решения по предотвращению террористической угрозы. Однако в нашей области ответственность за их неисполнение не установлена», заявил Фалилеев на сессии заксобрания 23 мая.

Прокуратура предложили ввести штрафы для граждан в размере 15 тыс. рублей, для должностных лиц 520 тыс. рублей, для юридически 2070 тыс. рублей.

Регионы могут самостоятельно вводить санкции за несоблюдение решений комиссии. Штрафы, например, действуют в Хакасии, Белгородской области и Санкт-Петербурге.

Заксобрание одобрило законопроект в первом чтении, сообщает корреспондент Тайги.инфо. Депутаты смогут внести поправки до 5 июня.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года