«Ростелеком» расширил возможности контактного центра в Сибири

22 Май 2017, 09:53

«Ростелеком» завершил модернизацию центра обработки вызовов в Барнауле. С помощью обновленного контактного центра филиалы компании обрабатывают более 1 млн звонков ежемесячно, обслуживая 66% территории России — 21 субъект в семи часовых поясах.

Как рассказали в пресс-службе оператора, разработкой и внедрением проекта по созданию обособленного контактного центра МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» занимается системный интегратор CTI. В результате модернизации увеличены мощности аппаратно-программного комплекса Cisco UCCE по обработке входящих и исходящих голосовых вызовов: дополнительно организовано около 700 рабочих мест операторов, расширены системы записи и контроля качества ZOOM, системы WFM Teleopti.

Новый контактный центр позволяет не только оптимально распределять вызовы, осуществлять их мониторинг и вести статистику, но и прогнозировать и перераспределять нагрузки среди операторов, составлять оптимальное расписание их работы, что, в свою очередь, позволяет достичь максимальной эффективности работы КЦ при минимальном увеличении количества персонала.

«Мы использовали комплексный подход создания эффективной площадки для расширения контакт-центра МРФ „Сибирь“, который обслуживает второй по величине макрорегион (Сибирский федеральный округ), отметил Дмитрий Миронов, директор по работе с телекоммуникационными компаниями CTI. -Главная цель создания собственного центра обработки вызовов, который мы внедрили в 2014 г. и продолжаем расширять по запросу клиента, обеспечение качественного обслуживания существующих и потенциальных абонентов Ростелекома по удаленным каналам, повышение лояльности клиентов и увеличение территории обслуживания сети».

«Мы благодарны CTI за высокое качество оказанных услуг по проекту расширения контактного центра в МРФ Сибирь, прокомментировала Татьяна Казанина, директор департамента клиентского опыта и обслуживания МРФ „Сибирь“ ПАО „Ростелеком“. Мы приняли правильное решение, отказавшись от внешнего центра обработки вызовов и обратившись к компании CTI для внедрения собственного контактного центра. Благодаря этому мы качественно повысили уровень обслуживания наших абонентов. Очередной этап расширения центра обработки вызовов позволит нам нарастить новые мощности и подняться на новую ступень обслуживания клиентов».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года