Тестоделитель – незаменимая вещь на хлебобулочном предприятии

Фото: pixabay.com
Тестоделитель – незаменимая вещь на хлебобулочном предприятии
23 Май 2017, 11:33

В хлебопекарном производстве вкус продуктов – чуть ли не самый важный критерий оценки их качества. Но товарный вид изделий также является важной составляющей.

Для этого необходимо правильно поделить тесто, чтобы заготовки имели равный вес и объем. Такой технологический процесс довольно сложный и требует высокой точности. Поэтому для облегчения ручного труда и автоматизации хлебопекарного производства используют специальное оборудование – тестоделители. Продаются такие агрегаты в компании VitrinaBu, с ассортиментом можно ознакомиться на странице сайта организации http://www.vitrinabu.ru/catalog/testodeliteli

Что представляют собой тестоделители?

Тестоделители – незаменимое оборудование для предприятия, занимающегося производством хлебобулочных и кондитерских изделий. С помощью таких агрегатов удается значительно улучшить качество продукции и модернизировать весь процесс. Оборудование относительно небольших размеров позволяет быстро и точно сделать тестовые заготовки, равные по весу, объему и размеру. Самыми функциональными можно назвать тестоделители-округлители, которые не только нарезают тесто на равные порции, но и придают ему округлую форму, после чего заготовки можно сразу отправлять в печь.

Все аппараты отличаются:

  • габаритами;
  • производительностью;
  • принципом нагнетания теста;
  • допустимой погрешностью дозирования;
  • массовым диапазоном деления теста.

Виды тестоделителей

Тестоделители бывают разных видов:

  • Гидравлические, их обычно используют при малых объемах производства. Деление теста в этом случае происходит за счет воздействия пресса, а оборудование управляется вручную. Производительность в этом случае не так высока, поэтому аппараты такого вида не годятся для предприятий, выпускающих хлебобулочные изделия в больших объемах.
  • Шнековые, работающие по принципу мясорубки – заготовки выдавливаются шнеком в специальный конус, затем разрезаются автоматическим ножом.
  • Вакуумные, отличающиеся высокой точностью и бережным отношением к тестовой массе, которая в процесс обработки сохраняет целостность структуры и плотность. Оборудование работает по принципу всасывания, а тесто делится с помощью специальных поршней.
  • Автоматические, именно они чаще всего оснащены функцией округления. Для получения заготовок тесто выкладывают на формовочную пластину, которую затем помещают внутрь агрегата.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года