Процесс трудоустройства: успешное прохождение собеседования

Фото: pexels.com
Процесс трудоустройства: успешное прохождение собеседования
26 Май 2017, 06:39

«Построить карьеру и получать достойную зарплату», наверное, каждый, кто находится в поиске работы, задумывался об этом. При этом не стоит забывать о высоком уровне ответственности на высокой должности и ежедневных рутинных обязанностях.

Открытые вакансии в Харькове

Где искать работу, если мало опыта или вы хотите значительно поменять все в жизни и в поиске работы по новой специальности. Найти достойную вакансию – важное дело, а следующий шаг: не упустить такой шанс - первостепенная задача.

Как только вы выбрали подходящую вакансию тут, отправили резюме, вам позвонили и назначили собеседование. Первый разговор по телефону – это ваша первая встреча с работодателем. Создать хорошее впечатление нужно уже постараться в этот момент. Ведите себя спокойно и уверенно, спросите на какую вакансию вас приглашают, если изначально не ваш вариант, то вежливо откажитесь. Если вы согласны с предложением, запишите необходимые контактные данные, вплоть до того с кем вы только что беседовали. Если вы назначаете несколько встреч в разных компаниях в один день, то рассчитывайте промежуток между собеседованиями не менее 2-х часов.

Как готовиться к личной встрече с работодателем

Превосходный внешний вид – это уже половина успеха. Позаботьтесь о чистой и глаженой одежде, однотонные нейтральные цвета, спокойного кроя – самый подходящий вариант. Соберите необходимые документы: паспорт, резюме (несколько экземпляров), диплом об образовании, дипломы и сертификаты о дополнительном образовании и документы, которые будут иметь вес при выборе вашей кандидатуры.

Перед встречей почитайте немного о компании, основная сфера деятельности, сколько лет на рынке, запомните информацию об успехах организации, сколько подразделений у компании.

Рассчитывайте прибытие на место за 10-15 минут до начала собеседования. Подумайте о вопросах, которые может задать работодатель. Обычно это вопросы об имеющемся опыте, почему выбрали именно эту компанию, почему ушли с прежнего места работы, ваши достижения на прошлом месте работы и др. Будьте готовы к тестовым заданиям и личным анкетам. Ваши вопросы для работодателя будут для вас только плюсом. Старайтесь говорить кратко и по делу, не рассуждая долго. Будьте уверенны в своих словах и ответах, улыбайтесь и будьте вежливы, тогда удача точно вам поможет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года