НГУ попал в ТОП-5 по уровню зарплат выпускников в сфере финансов

© Наталья Гредина. НГУ
НГУ попал в ТОП-5 по уровню зарплат выпускников в сфере финансов
30 Май 2017, 09:04

Новосибирский государственный университет попал в пятерку российских вузов по уровню зарплат выпускников в сфере экономики и финансов. Они могут рассчитывать почти на 75 тыс. рублей по московским меркам.

НГУ разделил пятое место в рейтинге сервиса Superjob с СПбГУ и Всероссийской академией внешней торговли. Исследование составлено на основе данных о зарплатах молодых специалистов, окончивших вузы до пяти лет назад и занятых в сфере экономики и финансов.

Новосибирский вуз уступил четырем московским университетам, сообщили Тайге.инфо в компании. Выпускники НГУ могут рассчитывать на ежемесячную зарплату в Москве на уровне 75 тыс. рублей.

Омский госуниверситет занял 12-ю строчку с зарплатными ожиданиями на уровне 61 тыс. рублей, Сибирский федеральный университет (Красноярск) разделил 13-е место (60 тыс. рублей). Меньше получают выпускники Иркутского и Байкальского госуниверситетов (59 и 57 тыс. рублей), Кемеровского государственного университета (56 тыс. рублей) и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, расположенного в Улан-Удэ (55 тыс. рублей).

ТОП-20 замкнул Алтайский госуниверситет, выпускники которого могут рассчитывать на 53 тыс. рублей.

«Среди лучших университетов страны, представляющих зарплатный рейтинг, каждый пятый приходится на Сибирь. Лидером в регионе стал НГУ, который успешно конкурирует со столичными вузами, отметил начальник пресс-службы сервиса Иван Кузнецов. Об этом свидетельствует и то, что лишь 30% выпускников вуза ищут работу в Новосибирске, остальные готовы к переезду. Работодатели стали предъявлять более высокие требования к уровню квалификации экономистов и финансистов. Это привело к снижению зарплатных ожиданий выпускников сибирских вузов на 38% по сравнению с прошлым годом».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года