Новосибирец получил два года за убийство собаки из ревности

30 Май 2017, 11:12

Новосибирский суд признал 26-летнего Артема Данилова виновным в убийстве собаки его девушки из-за ревности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуре 30 мая. Молодой человек получил условный срок.

В июне 2016 года Данилов в состоянии алкогольного опьянения приревновал свою бывшую девушку к другому. Он залез на крышу ее автомобиля, стал по ней прыгать, а потом угрожал поджечь автомобиль. Инцидент произошел на берегу озера Старица.

Поводом к стычке, как говорила Тайге.инфо бывшая девушка осужденного Анастасия Скобликова, стало то, что она слишком эмоционально поприветствовала другого мужчину, приехавшего на пляж. Девушка утверждала, что после конфликта молодой человек забрал из ее машины ключи от ее дома, поехал туда и убил ее собаку лайку по кличке Супра.

«Находясь в доме, осужденный приискал молоток, с которым вышел на улицу и нанес им не менее трех ударов собаке по голове, принадлежащей потерпевшей, заявили в областной прокуратуре. Осознавая, что от полученных повреждений животное испытывает физическую боль, с целью дальнейшего причинения страданий и смерти, Данилов взял топор и нанес обухом удары по голове лайке».

Затем Данилов занес труп собаки в дом. После огласки истории он угрожал девушке — Тайга.инфо публиковала расшифровку телефонного разговора.

Новосибирский районный суд признал мужчину виновным в убийстве животного, нарушении неприкосновенности жилища и покушении на уничтожение имущества. Он получил два года и два месяца колонии условно с испытательным сроком в два года, сообщила прокуратура области. Облсуд оставил приговор без изменения.

Читайте также: «Я превращу твою жизнь в ад»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года