Омского депутата возмутили привилегии сибирского полпреда

© sfo.gov.ru. Сергей Меняйло
Омского депутата возмутили привилегии сибирского полпреда
30 Май 2017, 12:08

Омские власти не реагируют на просьбы избранных жителями депутатов выделить дополнительные места в детсадах, но выполняют такие же поручения сибирского полпреда Сергея Меняйло. Такое заявление сделал городской парламентарий от «Единой России» Александр Иванов.

Иванов заявил, что местные власти поступают не справедливо, предпочитая просьбы высокопоставленного чиновника обращениям депутатов. Заседание комитета горсовета по социальным вопросам под руководством депутата прошло 30 мая, сообщили в городском парламенте.

«У нас человек обратился к представителю президента о предоставлении места в детском саду и ему сразу место нашлось. Я как депутат пять раз обращался с просьбой о предоставлении мест. У коллег то же самое, цитирует Иванова Омскинформ. Почему у нас подход разный? Почему представителю президента можно место предоставить, а депутату нельзя?»

Омич попросил место для своего ребенка в детсаду на личном приеме у Сергея Меняйло в апреле. После этого ему, действительно, досталось место. Причем о решении проблемы отчитались областные власти через собственную пресс-службу. Депутат возмутился такими привилегиям.

По данным регионального правительства на апрель 2016 года, в очереди в детские сады стояли 40,4 тыс. ребят, более 10 тыс. из них исполнилось три года. Омскстат сообщал, что на конец 2016-го на 100 мест в дошкольных учреждениях приходилось 111 соискателей очередь сокращалась в городах и поселках городского типа, но росла в сельской местности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года