Жители Барнаула пострадали во время сильного урагана

© vk.com/barneos22
Жители Барнаула пострадали во время сильного урагана
31 Май 2017, 03:42

Сильный ураган прошел в Алтайском крае 30 мая. Повреждены десятки машин, оборваны ЛЭП, пострадало несколько человек. Очевидцы запечатлели настоящий торнадо.

Скорость ветра, по данным синоптиков, достигала 34 м/с. Вечером прошли ливневые дожди, местами выпал град. Поваленные деревья повредили контактные сети трамвайной линии и ЛЭП. Без электричества остались не менее шести домов, сообщили в мэрии Барнаула.

На улице Юрина упавшая ветка деформировала газопровод, однако утечки удалось избежать. В одной из квартир дома по улице Малахова, 111 разбилась оконная рама.

Упавшие деревья повредили десятки припаркованных автомобилей, сообщают пользователи в социальных сетях. Ветр снес металлические крыши с нескольких зданий.

По данным крупнейшего городского паблика «ВКонтакте» Barnaul 22, упавшие деревья на улице Малахов придавили мужчину и девушку. Оба госпитализированы.



Фото МЧС и vk.com




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года