Забайкальский подросток надругался над двухлетней дочерью сожительницы и убил

05 Июн 2017, 05:21

17-летний житель Сретенского района Забайкалья арестован по обвинению в убийстве двухлетней девочки. Молодой человек сначала надругался над ребенком, а потом задушил.

Как сообщает СК РФ по Забайкальскому краю, подростку предъявлено обвинение по п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), а также п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 2 июня обвиняемый остался с двухлетней дочерью сожительницы, которая ушла на подработку (ремонтные работы), и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, а затем задушил девочку.

О преступлении в правоохранительные органы сообщила 20-летняя мать девочки, обнаружившая дочь мертвой.

«В этот же день был задержан 17-летний сожитель матери девочки, у него взяты биологические образцы, по которым назначены судебные экспертизы. Молодой человек допрошен. Он частично признался в совершении преступления, говорится в сообщении. По ходатайству следствия перед судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

К настоящему времени осмотрено место происшествия, в ходе которого взяты необходимые образцы, назначено производство судебно-медицинской экспертизы. Следствие в рамках расследования также намерено оценить, насколько добросовестно женщина исполняла родительские обязанности и какая была остановка в семье, добавили в СК.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года