Мизулина предложила проверить фабрику Порошенко после отравления детей в Забайкалье

© mega-gastronom.ru
Мизулина предложила проверить фабрику Порошенко после отравления детей в Забайкалье
06 Июн 2017, 09:34

Елена Мизулина намерена направить запрос в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с отравлением в Чите детей конфетами «Бешеная пчелка». Она предлагает проверить фабрику Roshen президента Украины Петра Порошенко, которая выпускает продукт, и не исключает, что случившееся могло быть провокацией.

«Необходима масштабная проверка по факту отравления детей. Необходимо выяснить, откуда появились эти конфеты, вероятно, нужно проверить и производителя украинскую фабрику Roshen, принадлежащую президенту Петру Порошенко. Может ли это быть своего рода провокацией? Один из основных вопросов сейчас к родителям пострадавших детей. Почему детям не объясняются базовые понятия о безопасности: нельзя подбирать еду на улице, нельзя брать ее у незнакомых людей», заявила Мизулина (цитата по ее официальному сайту).

Сенатор выразила надежду, что дети смогут избежать серьезных последствий и пообещала следить за развитием событий.

Как ранее сообщала Тайга.инфо, об отравлении пятерых детей в Забайкалье стало известно 6 июня. Заболевшие заявили, что ели конфеты, которые нашли на улице. Один из пострадавших в тяжелом состоянии попал в реанимацию. В настоящее время, как сообщили Тайге.инфо в минздраве региона, двое детей себя чувствуют лучше и врачи ожидают родителей, чтобы отпустить пациентов домой. Пока говорить, каким именно веществом отравились дети, рано — ведутся исследования.

По факту произошедшего в региональном управлении СК РФ начата доследственная проверка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года