Новосибирское правительство установило предельные цены на машины вице-губернаторов

© Кирилл Канин
Новосибирское правительство установило предельные цены на машины вице-губернаторов
07 Июн 2017, 09:35

Новосибирское правительство изменило требования к госзакупкам автомобилей и мобильных телефонов. Власти уточнили их предельные цены, а также ввели ограничения на аренду машин.

Губернатор Владимир Городецкий подписал постановление правительства о новых предельных ценах на дорогостоящие товары и услуги для своих подчиненных. Документ опубликован на сайте обладминистрации.

Основные изменения коснулись легковых автомобилей и аренды транспорта. Если раньше для перевозки вице-губернаторов и зампредов правительства могли покупать любые машины до 2,5 млн рублей, то теперь введены ограничения по объему и мощности двигателя. Авто с движками до 1,5 литров и до 120 лошадиных сил должны обходиться не дороже 1 млн рублей, более мощные не дороже 2,5 млн.

Для чиновников уровня министра и замминистра траты на машину составят не более 1,5 млн рублей. В обоих случаях предполагается максимальная комплектация. А вот для начальников управлений введены ограничения на оснащения машин в них при покупке не должно быть коммуникационной системы с AUX и USB разъемами, «шторок безопасности» и специальной конструкции сидений, которая снижает вероятность травм.

Максимальные цены на автомобили для территориальных органов власти остались прежние 700850 тыс. рублей.

Кроме того, правительство ограничило закупку закупки услуг. Теперь нельзя арендовать такси, например, для первого вице-премьера Владимира Знаткова дольше чем на 63 часа в месяц. Аренда автомобиля в полной комплектации с водителем для чиновников такого уровня ограничена 105 часами в месяц.

Нововведения коснулись и закупки мобильных телефонов. Если для вице-губернаторов и министров по-прежнему можно покупать смартфоны стоимостью до 15 и 12 тыс. рублей, соответственно, то для руководителей территориальных органов максимальная сумма снижена с 8 до 5 тыс. рублей.

Требования в отношении мебели остались прежними. На нее, как следует из документов, нет максимальных цен, но она ограничена материалами и качеством обивки. Если замам Городецкого подходят кожаные кресла из ценных (твердолиственных или тропических) пород деревьев, то рядовому специалисту территориального управления полагается сиденье из обычных пород деревьев, обитое тканью.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года