Более 60 детей отравились в лагере под Новосибирском

16 Июн 2017, 13:40

Более 60 детей отравились в детском лагере в Бердске Новосибирской области. СК возбудил уголовное дело, а Роспотребнадзор уже обвинил руководство учреждения в несоблюдении санитарных норм.

56 детей заболели острым ринофарингитом в лагере «Юбилейный» 1315 июня, сообщили в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области. Региональная прокуратура рассказала о 63 пострадавших. Воспаление носовой полости и глотки сопровождалось функциональным расстройством пищеварения.

«В настоящее время всем больным детям в амбулаторных либо стационарных условиях оказывается необходимая медицинская помощь. Угроза для жизни проходящих лечение детей отсутствует, рассказали в ведомстве. С 16 июня оздоровительное учреждение закрыто на карантин, родители забрали детей из лагеря. Всего в детском учреждении находилось около 500 несовершеннолетних».

СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Кроме того, как рассказали в областной прокуратуре, Роспотребнадзор уже составил административный протокол в отношении ООО «Санаторий Рассвет» по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Лагерь «Юбилейный» закрыт до решения суда.

ООО «Санаторий Рассвет», по данным базы «Контур-Фокус», полностью принадлежит Бердскому электромеханическому заводу. Учреждение возглавляет Руслан Полещук, которого уже допросила прокуратура.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года