Молодые новосибирцы осуждены за пытки школьника утюгом

21 Июн 2017, 03:20

Новосибирский суд признал двух школьников и двух молодых людей виновными в избиении и пытках несовершеннолетнего подростка. Они получили реальные сроки.

В ночь с 9 на 10 апреля 2016 года 22-летний Александр Королев, 19-летний Станислав Суздальцев и трое школьников, имена которых не раскрываются из-за возраста, распивали алкоголь в квартире. Совершеннолетние парни нигде официально не работали и не учились, рассказали Тайге.инфо в прокуратуре Дзержинского района Новосибирска 21 июня.

«Между Королевым и несовершеннолетним потерпевшим произошел словесный конфликт по поводу невозвращения сотового телефона другому подростку. Королев, Суздальцев и несовершеннолетний подсудимый поочередно нанесли металлической ножкой от табурета множественные удары по голове, туловищу и конечностям потерпевшего. Еще один несовершеннолетний нанес потерпевшему удары и осуществил захват, а Королев продолжил нанесение ударов палкой и стал прижигать горячим утюгом ему руки и лицо, отчего потерпевший потерял сознание», рассказали в ведомстве.
Школьник пытался убежать, но его продолжили избивать ногами и руками прямо на улице.

Один из несовершеннолетних подсудимых прыгнул на голову потерпевшему. У того диагностировали закрытую черепно-мозговоую травму, переломы клюцы, ребра, множественные гематомы и ссадины, а также ожоги на лице, шее и руках.

Во время расследования выяснилось, что обвиняемый школьник долгое время унижал своего одноклассника. Он давал ему пощечины, оскорблял, заставляя выполнять «унизительные команды», надевал наручники, связывал скотчем и раздевал в присутствии других учащихся.

Молодых людей обвинили в умышленном причинении вреда здоровью несовершеннолетнего средней тяжести и в истязаниях.

Дзержинский районный суд приговорил Королева к 4 годам колонии общего режима, Суздальцева к году и девяти месяцам. Один из несовершеннолетних получил за избиение 9 месяцев условно. Другой 4 года воспитательной колонии по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года