Сотрудники МТС совместно с Новосибирским Центром крови спасут жизни, не выходя из офиса

© Предоставлено компанией
Сотрудники МТС совместно с Новосибирским Центром крови спасут жизни, не выходя из офиса
26 Июн 2017, 17:55

МТС и Новосибирский Центр крови в рамках Всемирного дня донора провели очередную выездную акцию по сбору крови. Кровь, сданная сотрудниками МТС в рамках акции, поможет сохранить жизнь пациентам в ходе более чем 55 операций.

В рамках программы корпоративного донорства, направленной на обеспечение потребности медицинских учреждений в крови и ее компонентах, в центральном офисе МТС в Новосибирске ежегодно в июне работает мобильный пункт переливания крови 22-метровый автотрейлер Новосибирского центра крови. Все сотрудники компании могут стать донорами и сдать кровь, которая впоследствии передается для переливания в медицинские учреждения, в том числе в родильные дома, детские больницы, хирургические отделения, онкоцентры, а также используется для производства препаратов и компонентов крови.

В целом, за время семилетнего сотрудничества в социальной акции приняло участие около 300 сотрудников МТС, которые сдали порядка 130 литров крови. Многие сотрудники на постоянной основе принимают участие в «Дне донора»и уже заработали статус почетного донора.

«Сегодня службе крови удаётся полностью обеспечивать больницы и родильные дома Новосибирска и новосибирской области высококачественными компонентами крови во многом благодаря программе корпоративного донорства, в том числе и с МТС. Важно понимать, что каждая кроводача может спасти три жизни», отметил Главный врач Новосибирского центра крови Константин Хальзов.

«Проблема донорства особенно актуальна, поскольку может коснуться любого из нас. Добровольные доноры могут сыграть жизненно важную роль, спасая жизни тысяч людей, и в том числе новорожденных детей. Для нас важны социальные проблемы города и региона, и мы всегда стараемся активно содействовать в решении подобных задач», сказал директор компании МТС в новосибирской области Александр Соловенчук.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года