Маленькой сибирячке нужно дорогое лекарство, чтобы вырасти

© Фото предоставлено Русфондом. Маша Ежова
Маленькой сибирячке нужно дорогое лекарство, чтобы вырасти
28 Июн 2017, 04:16

Маше Ежовой из Новосибирска 9 лет, у девочки синдром Шерешевского-Тернера — генетическая аномальная низкорослость. Чтобы вырасти, ребенку требуется дорогое лекарство — биосинтетический гормон роста нордитропин, не включенное в список льготных. Родители не могут купить его сами. Чем помочь, узнала Тайга.инфо.

«Маша родилась с несколькими диагнозами у нее патология развития внутренних органов, нарушение работы эндокринной системы и синдром низкорослости, говорит мама Маши Татьяна Ежова. Машенька очень маленькая, ее рост всего 118 см, она заметно ниже своих ровесников. Врачи не сразу смогли подобрать дочке эффективное лекарство. В апреле ей назначили биосинтетический гормон роста нордитропин».

Лекарство эффективно, но не входит в перечень льготных лекарств, поэтому бесплатно Маша его не получает.

«Девочка должна его принимать регулярно в течение как минимум одного года. Лечение поможет Маше не отставать в росте и физическом развитии от сверстников», уверена педиатр Городской поликлиники 14 Елена Ламина.

Прерывать курс лечения нельзя, но родители Маши не могут купить нордитропин сами. «У нас трое детей, я в отпуске по уходу за младшим сыном. Живем на небольшую зарплату мужа. Помогите нам, пожалуйста!» просит Татьяна.

Лекарство стоит 231 648 рублей. Почти 60 тыс. уже собрано, не хватает 174 385 рублей, поэтому все ваши пожертвования будут с благодарностью приняты. Все способы перевода указаны на странице Маши на сайте Русфонда.

Тайга.инфо информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года