Забайкалье попросило денег на строительство сотовых станций

© Кирилл Канин
Забайкалье попросило денег на строительство сотовых станций
29 Июн 2017, 02:22

В 101 населенном пункте Забайкалья нет мобильной связи. Регион попросил денег у Москвы на строительство инфраструктуры для сотовых станций.

Глава Роскомнадзора провел совещание о доступности мобильной связи в Забайкалье с участием сибирского полпреда президента Сергея Меняйло и губернатора Натальи Ждановой. На встречу пришли представители «Билайна», «МегаФона» и МТС.

По словам Ждановой, сегодня сотовая связь не доступна в 101 населенном пункте региона. Она говорила об этом премьер-министру Дмитрию Медведеву еще в 2016 году, напомнили в пресс-службе губернатора. Операторы не готовы покрывать затраты на подключение отдаленных сел за свой счет.

Краевое правительство попросило субсидии из федерального бюджета на подготовку инфраструктуры, чтобы операторы охотнее расширяли зону покрытия. Проект оценивается от 280 до 664 млн рублей.

«Обеспечение приграничных районов услугами сотовой связи касается защиты национальных интересов и национальной безопасности» обратилась Жданова к полпреду.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года