Автобусные рейсы запустили из Краснокаменска в Маньчжурию

Автобусные рейсы запустили из Краснокаменска в Маньчжурию
04 Июл 2017, 05:27

На автомобильном пункте пропуска Забайкальск-Маньчжурия 4 июля торжественно открыли пассажирские перевозки в Китай. Работать на маршруте будут АО «Читаавтотранс» с российской стороны и автотранспортная компания «Шунь Да» и Маньчжурская транспортная компания «Цзиньцяо» с китайской, сообщает минтерразвития Забайкалья.

«Возобновление регулярных пассажирских перевозок по маршруту Маньчжурия Краснокаменск играет огромную роль, как в реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей, так и в развитии приграничного сотрудничества Забайкальского края с приграничным городом Маньчжурия. Считаю, что открытие прямых регулярных автобусных сообщений между городами Читой и Маньчжурией, а также вторым по населенности городом в Забайкальском крае городом Краснокаменском даст большой вклад в развитие торгово-экономического, а также туристического сотрудничества между приграничными регионами двух стран», прокомментировал начальник отдела транспорта минтерразвития Забайкалья Вадим Антипьев.

Тариф из Краснокаменска в одном направлении составит 650 рублей, из Забайкальска 450 рублей. Правом на бесплатный проезд могут воспользоваться льготники инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды первой группы, дети-инвалиды. Кроме того, право на 50-процентную скидку предоставлено детям до пяти лет включительно. Обеспечение расходов, связанных с предоставлением льгот, осуществляется за счет средств автотранспортного предприятия.

Рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам, четвергам, субботам. Время движения в одну сторону составит чуть более 4,5 часов.

Для пересечения государственной границы необходимо иметь при себе заграничный паспорт, оформленную визу, либо включиться в состав туристической группы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года