Омичи поборются за кресло губернатора Севастополя

© vsezaros.ru. Сергей Бабурин (в центре)
Омичи поборются за кресло губернатора Севастополя
06 Июл 2017, 09:06

Два политика, связанных с Омской областью, пошли на выборы губернатора Севастополя. И.о. главы города Дмитрию Овсянникову будет противостоять бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин.

Бабурин подал документы на выдвижение от «Российского общенародного союза», который и возглавляет, сообщили в горизбиркоме Севастополя. Партия считается единственной легальной политической силой, официально придерживающейся националистических взглядов.

Сергей Бабурин родился в Семипалатинске. В 1990 году избирался народным депутатом РСФСР от Омска, затем повторил успех на выборах в Госдуму. Был зампредом в двух созывах федерального парламента. Некоторое время он возглавлял юрфак Омского госуниверситета.

Основным претендентом на должность губернатора называют врио главы города Дмитрия Овсянникова, которые выдвинулся от «Единой России». Он занял кресло после ухода Сергея Меняйло на пост сибирского полпреда президента.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года