Корпоративная мобильная связь «Ростелекома» набирает популярность в Сибири

07 Июл 2017, 08:19

Мобильную связь «Ростелекома» выбирают все больше корпоративных клиентов компании в Сибири. Более пяти тысяч клиентов-юридических лиц помимо основных услуг компании, подключили еще и мобильную связь.

За восемь месяцев количество активных корпоративных сим-карт национального оператора связи на территории Сибири превысило 16 тысяч. Больше всего абонентов мобильной связи обслуживают Омский, Кемеровский и Иркутский филиалы, сообщили в пресс-службе компании 7 июля.

Новая услуга «Ростелекома» заработала в ноябре 2016 года. Это дополнительный сервис для корпоративных клиентов телекоммуникационной компании, который в комплексе с любыми другими услугами (фиксированной телефонией, доступом в интернет, VPN или облачными сервисами) позволяет существенно экономить на связи.

«Чем больше услуг заказывает клиент у одного оператора связи, тем дешевле они ему обходятся, заявил заместитель директора макрорегионального филиала Сибирь ПАО Ростелеком Вячеслав Куц. — Мы имеем возможность обеспечить бизнес всеми четырьмя услугами связи (телефония, интернет, ТВ, мобильная связь) а также дополнительными сервисами, включая облачные, для комплексного решения всех коммуникационных задач. Кроме того, мы формируем индивидуальные пакетные и тарифные предложения с гибкой системой скидок для каждого заказчика. Все эти преимущества наши абоненты уже оценили».

Наличие у «Ростелекома» собственных сетей фиксированной и мобильной связи позволяют бизнес-абонентам совершать бесплатные звонки внутри сети в 65 регионах России. Кроме того, компания разработала для корпоративных пользователей мобильной связи три дополнительных сервиса, которые превращают смартфон сотрудника в мобильное рабочее место. Это «Прямой городской номер», «Белый статический IP-адрес» и «Мобильный APN». С помощью новых услуг сотрудник получит полноценный доступ к корпоративным информационным ресурсам, поэтому даже в разъездах он может быть активным участником рабочих процессов.

В ближайшие несколько месяцев предполагается значительное расширение предлагаемых «Ростелекомом» сервисов: пользователям будут предложены мобильная коммерция с оплатой товаров и услуг при помощи лицевого счета, брендированные мобильные устройства с предустановленными приложениями «Ростелекома», рассрочка оплаты оборудования.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года