«СР» выдвинула экс-главу филиала «Голоса» в новосибирское заксобрание

© Кирилл Канин. Надежда Ланцова
«СР» выдвинула экс-главу филиала «Голоса» в новосибирское заксобрание
11 Июл 2017, 08:14

«Справедливая Россия» определилась с кандидатом на довыборы в новосибирское заксобрание по округу №21. ЛДПР поддержала помощника депутата Госдумы.

Региональное отделение эсеров поддержало директора ассоциации «ЖКХ-Эксперт» Надежду Ланцову, сообщили в пресс-службе партии. В 2015 году она уже баллотировалась в заксобрание от «СР», до этого женщина некоторое время возглавляла общественную организацию по наблюдению за выборами «Голос-Сибирь».

В пресс-службе ЛДПР Тайге.инфо заявили, что официально еще не определились с кандидатом. В то же время глава облизбиркома Ольга Благо рассказала, что партия уже подала документы для выдвижения помощника депутата Госдумы Дмитрия Савельева Ильи Кононыхина.

Единороссы поддержат девелопера, основателя холдинга «Трансервис» Александра Бойко, а коммунисты официально утвердили в качестве кандидата экс-начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Сергея Клестова. Портреты обоих уже висят на территории избирательного округа, правда, без привязки к кампании.

В заксобрание также баллотируются экс-директор новосибирского филиала «Авантела» Сергей Бойко, руководящий местным штабом Алексея Навального, и Виктор Куршин от «Коммунистов России».

Довыборы на округе 21 назначены после перехода Артема Скатова из заксобрания на пост вице-мэра Новосибирска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года