Директор новосибирского центра зимних видов спорта подозревается в хищении 2 млн рублей

© czvs.net
Директор новосибирского центра зимних видов спорта подозревается в хищении 2 млн рублей
12 Июл 2017, 03:48

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения Новосибирска «Центр зимних видов спорта» Константина Каширина. Мужчина вместе с сообщником из ООО «МаленГрупп» похитил деньги, выделенные на новую хоккейную коробку.

По данным следствия, в 2015 году мэрия Новосибирска решила выделить учреждению из бюджета 7,2 млн рублей для установки в ледовом спортивном комплексе «Локомотив» на улице Первомайской новой хоккейной коробки. Руководитель учреждения вступил в сговор с директором ООО «Маленгрупп» и с использованием своего служебного положения обеспечил компании победу в открытом конкурсе по определению поставщика.

«Директор МАУ Центр зимних видов спорта 24 марта 2016 года перечислил на счёт ООО Маленгрупп 7,2 млн рублей. Впоследствии директор коммерческой организации приобрёл спортивное оборудование у ООО Ареназа 5 млн рублей и поставил его муниципальному учреждению, говорится в сообщении СК. Денежной суммой в 2,2 млн рублей, являющейся разницей между выделенным из муниципального бюджета финансированием и фактической стоимостью хоккейной коробки, оба фигуранта уголовного дела совместно распорядились по своему усмотрению».

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Преступление было выявлено управлением ФСБ России по Новосибирской области.

Свою вину 32-летний руководитель коммерческой организации признал и в ходе допроса рассказал об обстоятельствах хищения. В то же время 49-летний директор муниципального учреждения свою причастность признал лишь частично.

Каширин возглавил центр зимних видов спорта в 2015 году. До него в должности директора МАУ работал Андрей Андрейченко. Как ранее сообщала Тайга.инфо, Андрейченко уволили из-за финансовых нарушений. Именно так объяснили тогда решение в мэрии.

Новосибирский «Центр зимних видов спорта» был образован в 2011 году путем присоединения к СДЮШОР «Сибирь» четырех муниципальных школ по зимним видам спорта. Учреждение занимается развитием детско-юношеского спорта. В центре организованы отделение хоккея, фигурного катания и лыжных гонок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года