Красноярская полиция забирает технику из штаба Навального по делу Волкова

12 Июл 2017, 05:28

Следственные действия проводятся в красноярском штабе Алексея Навального. Они связаны с доследственной проверкой по делу о создании вирусов. Полиция не комментирует свою работу.

Полиция работает в доме на улице Горького,31, где расположен местный штаб политика. Его возглавляет Руслан Руденко.

Начальник федерального штаба кампании Леонид Волков сообщил в твиттере, что следственные действия проводятся в рамках доследственной проверки по ч.3 ст.146 и ч.1 ст.273 УК РФ (нарушение авторских прав и создание вредоносных программ). Подозреваемым, судя по распоряжению об обысках, проходит сам Волков.

«Компьютерное оборудование, документы и сведения, содержащие достаточные данные для решения вопроса о возбуждении уголовного [дела] могут находиться в помещения [штаба]», говорится в документе, опубликованном Волковым. Он фигурирует в тексте как директор фонда поддержки средств массовой информации «Пятое время года».

«И причем тут штаб в Красноярске, позвольте? Выглядит просто как очередной повод ударить по нашей материальной базе, побольше всего украсть», заявил начальник федерального штаба Навального.

Замначальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко заявил Тайге.инфо, что полиция не будет комментировать следственные действия.

Максимальное наказание по ч.3 ст.146 и ч.1 ст.273 УК РФ составляет шесть и четыре года, соответственно. Из распоряжения об изъятии техники следует, что уголовные дела пока не возбуждены.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года