Алтайские туристы разработают новый мотомаршрут по озерам

© yarovoe-kurort.ru. Озеро Яровое
Алтайские туристы разработают новый мотомаршрут по озерам
13 Июл 2017, 05:23

​Мототуристы отправятся в семидневную в экспедицию, чтобы сделать маршрут по пяти соленым озерам Алтайского края. Новый маршрут должен заработать в следующем сезоне.

«Мы планируем побывать на пяти самых популярных озерах — Кривое, Яровое, Малиновое, Горько-Перешеечное, Мормышанское, — цитирует вице-президента федерации спортивного туризма Алтайского края Виктора Пантыкина портал Визиталтай.рф. Протяженность маршрута около 1,5 тыс. км».

Организаторы рассчитывают, что маршрут для туристов продлится 1011 дней. За это время они успеют отдохнуть и полюбоваться красотами на каждом озере. Мототуристы отправляются в «разведку» 14 июля.

«Новый маршрут мы предложим в следующем сезоне», уточнил Пантыкин.

Сейчас на территории края действует несколько мототуров, а маршрут «Колыбель народов» занял третье место на III Всероссийской туристической премии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года