В Новосибирске ведутся работы по улучшению качества горячего водоснабжения

20 Июл 2017, 05:04

19 июля 2017 года АО «Сибирская энергетическая компания» провела ежеквартальное заседание комиссии по обеспечению качества горячего водоснабжения в многоквартирных домах. На сегодняшний день качество горячей воды соответствует нормативным документам у 71% потребителей. Этот показатель на 10% выше, чем в 2015 году и на 2% — по сравнению с 2016 годом.

На совещании, в котором участвовали технические специалисты ресурсоснабжающей организации, представители департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска, Государственной жилищной инспекции Новосибирской области, НП «НЖК» и управляющих компаний, обсуждалась текущая ситуация качества горячего водоснабжения в Новосибирске, а также поднимались вопросы проведения технических мероприятий, способствующих улучшению параметров ГВС.

В ходе заседания техническими специалистами энергокомпании было отмечено, что повышение качества горячей воды во втором квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го произошло за счёт восстановления циркуляционных трубопроводов, которое было реализовано совместно с МУП «Энергия».

С 2014 года, после изменения требований в нормативных документах к качеству горячего водоснабжения, АО «Сибирская энергетическая компания» осуществляет ежесуточный контроль параметров ГВС в многоквартирных домах Новосибирска и фиксирует факты отклонения для их оперативного устранения. В целях получения достоверной информации о качестве предоставляемой коммунальной услуги в режиме-online АО «СИБЭКО» совместно с управляющими компаниями в многоквартирных домах города устанавливает приборы учета, оснащенные модемной связью. Также в рамках улучшения параметров горячего водоснабжения в межотопительные периоды энергокомпания проводит режимные работы, направленные на балансировку системы ГВС и реализует программу по замене линий циркуляции теплоносителя.

«Предоставление качественной услуги потребителям по горячему водоснабжению один из приоритетов энергокомпании. Мы прилагаем все усилия, чтобы добиться улучшения параметров горячей воды в Новосибирске, и у нас наблюдается положительная динамика в этом направлении», подчеркнул технический директор АО «Сибирская энергетическая компания» Алексей Лымарев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года