Кабельные лотки – защита проводки

Фото: pixabay.com
Кабельные лотки – защита проводки
20 Июл 2017, 08:47

Монтаж любого типа электротехнических систем – это серьезный процесс, который требует не только профессиональных рук монтажника, но и качественного оборудования.

К примеру, при прокладке любого кабеля вам надо запастись лотками, но где отыскать качественный продукт? Читайте ниже.

Быстрые покупки по доступным ценам

Качественные лотки для прокладки любых сетей можно сейчас заказать через интернет, что является легким способом покупки надежного товара. Для приобретения сетевого оборудования жители нашей страны используют ресурс olmi-connect, который работает для потребителя ежедневно в любое время. Клиенты компании могут выбрать товар с помощью удобного каталога, размещенного на сайте. Ресурс позволяет не только узнать характеристики предложенных товаров, но и предоставляет доступ к отзывам реальных пользователей, который с радостью делятся своим опытом. Учитывая то, что кабельные лотки неотъемлемая часть проводки сетей, стоит более подробно поговорить об их разновидностях.

Виды кабельных лотков

  • Сплошной или неперфорированный. Продукт, который используют для прокладки сетей в агрессивной среде, а также в помещениях, где есть угроза возгораний. Главным преимуществом является то, что такие лотки изготавливаются из прочных листов стали. Это позволяет продлить срок службы и сделать продукт максимально надежным. Отметим, что сталь проходит антикоррозийную обработку, что делает ее более выносливой и защищенной.
  • Перфорированный лоток. Благодаря отверстиям такая конструкция может отводить тепло в процессе нагрева меди или алюминия.
  • Проволочные лотки. Обладают самыми высокими защитными свойствами от механических воздействий. Используются, как правило, такие лотки в помещениях, создавая вентиляцию сетевых систем.

Плюсы очевидны

Бесспорно у металлических лотков для кабелей есть свои явные преимущества. Первым из них является широкий выбор конструкций, которые можно подобрать в зависимости от ваших потребностей. Отверстия в конструктиве лотков позволяют удобно прокидывать кабеля. Для реализации проекта по прокладке кабеля достаточно соединить все элементы между собой, что очень легко сделать из-за простоты устройства каждой детали. Конструкции, созданные при помощи таких лотков, выдерживают большие нагрузки благодаря ребрам и крышкам. Лотки защищают провода от внешних воздействий, так как их верхние края загнуты, а форма поворотов закругленная.

И напоследок…

Защита кабеля позволяет обеспечить полную безопасность сетевых систем. Стоит помнить, что только качественная продукция способна вам помочь в создании защитного поля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года