RAEX Эксперт присвоило высокий рейтинг качества управления закупочной деятельностью АО «СИБЭКО»

21 Июл 2017, 03:55

Рейтинговое Агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг качества управления закупочной деятельностью АО «Сибирская энергетическая компания» на уровне РКЗ 8 «Высокое качество управления закупочной деятельностью». Аналогичные показатели по итогам данного рейтингового анализа присвоены и дочерним обществам АО «СИБЭКО»: АО «Бийскэнерго» и АО «Предприятие ремонта и строительства» (АО «ПРиС»).

Позитивное влияние на оценку качества управления закупочной деятельностью в АО «СИБЭКО» и ее дочерних обществ оказали следующие факторы: развитая нормативная база, регламентирующая закупочную деятельность, соответствие лучшим практикам, высокий уровень автоматизации закупочной деятельности, высокие показатели исполнения плана закупок по итогам 2016 года. Экспертным сообществом при составлении рейтинга была также отмечена достаточность принятых энергокомпанией мер для предотвращения недобросовестного поведения контрагентов и мероприятий для снижения риска коррупции и возникновения конфликта интересов при проведении закупок, незначительное количество жалоб в антимонопольный орган, признанных обоснованными, и внедрение прозрачной процедуры добровольной аккредитации потенциальных поставщиков.

«Мы впервые участвуем в данном рейтинге, поэтому считаем, что 8-я позиция по 10-балльной шкале — это достойная оценка экспертов нашей комплексной работы по повышению качества управления закупочной деятельностью. Тем не менее, нам есть еще что улучшать, поэтому в рамках реализации целенаправленной политики Общества по повышению открытости и прозрачности закупок, мы активно работаем с антимонопольным ведомством по претензионной деятельности, повышая одновременно требования к поставщикам услуг, а также с независимыми экспертами данного рынка по внедрению лучших практик международного управления, партнерами и инвесторами, с которыми у нас долгосрочные соглашения. Приоритетным направлением компании является, прежде всего, энергобезопасность, поэтому закупочная деятельность Общества основывается на принципах своевременности предоставляемых услуг, соотношения качества и стоимости», — подчеркнул директор по закупкам и логистике АО «СИБЭКО» Сергей Чумаченко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года