Сибирские города «горят» на карте ВИЧ

© vladtime.ru. Анна Попова
Сибирские города «горят» на карте ВИЧ
24 Июл 2017, 06:49

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова назвала крупные сибирские города в числе лидеров по распространению ВИЧ в России. Чтобы противостоять эпидемии, надо заниматься гигиеническим воспитанием, особенно детей и молодежи, добавила она.

«Вы знаете, что Кемерово у нас в лидерах в стране по этой опасности [ВИЧ]? Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, к сожалению, это точки, которые сегодня на нашей карте горят», заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области.

Для профилактики распространения ВИЧ среди детей и молодежи необходимо проводить комплексное информирование о защите от различных инфекций, а не отдельные уроки полового воспитания, передает слова Поповой РИА Новости: «Надо заниматься гигиеническим воспитанием, нужно рассказывать людям, как не заболеть любыми инфекциями».

Глава Роспотребнадзора также отметила, что «две эпидемии наркомании и ВИЧ-инфекции географически совпадают», пишет ТАСС.

В июле новосибирцы провели забег против дискриминации ВИЧ-позитивных, а пациенты СПИД-центров Томской и Омской областей, Алтайского края и Кузбасса жаловались на катастрофическую ситуацию с лекарствами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года