Новосибирского священника возмутила идея памятника солисту Linkin Park

© pri.org. Честер Беннингтон
Новосибирского священника возмутила идея памятника солисту Linkin Park
27 Июл 2017, 09:32

В РПЦ раскритиковали инициативу установки в Новосибирске памятника фронтмену американской группы Linkin Park Честеру Беннингтону, покончившему с собой, так как это может спровоцировать вспышку «суицидальной активности». Ранее такая идея поступила в оргкомитет конкурса «125 идей для Новосибирска».

«Вот сейчас ехал, радио слушал. В Новосибирске предложили поставить памятник недавно повесившемуся какому-то там супер-пупер музыканту. Нельзя пропагандировать самоубийство», заявил 27 июля руководитель отдела Новосибирской митрополии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, протоиерей Дмитрий Полушин.

Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля. Тело 41-летнего музыканта было обнаружено в его доме в Калифорнии.

Ранее СМИ сообщили, что в оргкомитет конкурса «125 идей для Новосибирска», организованного мэрией к предстоящему юбилею города, поступило несколько заявок с предложение установить памятник Беннингтону. По одной из них он должен выглядеть так: фигура солиста Linkin Park сидит на скамейке с надписью Who cares if one more light goes out in a sky of a million stars? Well we do (строчка из песни группы).

«Дело не в том, что мне нравится или не нравится. Я понятия не имею, что это за чудо и кто это такой вообще, уточнил Полушин в разговоре с Тайгой.инфо. В любом случае, я буду категорическим противником слишком частого поднятия темы самоубийств и, тем более, установки такого памятника. Ну, ставьте тогда сразу виселицу для желающих с табуреткой под ней. Вот это будет то, к чему приведет установка подобного памятника».

Свою позицию представитель митрополии объяснил тем, что публичное обсуждение смертей известных людей влечет за собой вспышку суицидальной активности.

«Если не общество суицидников и так далее, а нормальное, вменяемое, которое не хочет детей своих видеть в гробах, делать такие вещи просто недопустимо, заявил протоиерей. Даже слишком частые упоминания о трагедиях влекут за собой вспышки подражателей, особенно подростков. Есть статистика, мнения специалистов-психологов. Нельзя даже слишком часто поднимать эту тему. Я сейчас не хотел бы, чтобы тему установки этого памятника обсуждали».

Также Полушин предложил Тайге.инфо и другим медиа темы для публикаций, отметив, что у него в трудовой книжке тоже есть запись «журналист». «Сотрудники СМИ должны наступать на горло собственной песне в некоторых случая, не искать жареных фактов. Лучше бы написали, как покосы у нас идут, удои, уборочная страда близится», посоветовал он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года