Томский избирком допустил Жвачкина до выборов губернатора

29 Июл 2017, 06:23

Избирательная комиссия Томской области зарегистрировала врио главы региона Сергея Жвачкина, выдвинутого «Единой Россией», кандидатом в губернаторы. Выборы пройдут 10 сентября.

«На заседании избирательной комиссии Томской области принято решение о регистрации С. А. Жвачкина, 1957 года рождения <> кандидатом на должность губернатора», сказано в решении облизбиркома от 28 июля.

Комиссия отказала в регистрации местному предпринимателю Олегу Федосеева, выдвинутому от партии «Коммунисты России». Он не предоставил необходимые документы в установленный законом срок, отмечает «Коммерсантъ».

Подписи для прохождения муниципального фильтра ранее сдали представители парламентских партий Наталья Барышникова (КПРФ), Александр Ростовцев («Справедливая Россия») и Алексей Диденко (ЛДПР). Последний рассказал, что за него подписывались в том числе и депутаты от «Единой России».

Жвачкин занимает пост губернатора Томской области с 2012 года. Срок его полномочий истек в марте 2017-го. В феврале президент Владимир Путин назначил чиновника врио главы региона и поддержал его выдвижение на новый срок, писала Тайга.инфо.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года