Уголовное дело возбуждено из-за долгов по зарплате в «Бурятских авиалиниях»

© LightAvia.ru
Уголовное дело возбуждено из-за долгов по зарплате в «Бурятских авиалиниях»
31 Июл 2017, 03:38

Уголовное дело возбуждено из-за задержки зарплаты в авиакомпании «Бурятские авиалинии». Предприятие задолжало около 4,7 млн рублей.

По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в 2017 году длительное время не выплачивалась заработная плата 28 работникам авиакомпании.

«Вместе с тем, в указанный период денежные средства в авиакомпанию поступали, однако расходовались на иные, не производственные цели, в том числе без предоставления подтверждающих произведенные расходы документов», говорится в сообщении прокуратуры.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

В феврале, напомним, Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта перевозчика, потому что он использовал двигатели с истекшим ресурсом двигателей.

В мае 2017 года гендиректор компании Алексей Савченков заявлял, что рассчитывает выплатить долги тогда они составляли более 9 млн рублей.

«У авиакомпании нет коммерческого сертификата, но существует сертификат на авиационные работы и техническое обслуживание. В настоящий момент мы совершаем полеты на вертолетах МИ-8, выполняя лесопожарные работы, рейсы санавиации и других заказчиков. И выручка поступает. То же самое с техническим обслуживанием. Мы предоставляем услуги другим перевозчикам. За счет этого погашается заработная плата», говорил Савченков «Информ Полису».

Сейчас компанию пытаются обанкротить, иски о признании предприятия несостоятельным подали несколько компаний.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года