Как обеспечить здоровую санитарную обстановку на предприятии

Фото: pixabay.com
Как обеспечить здоровую санитарную обстановку на предприятии
31 Июл 2017, 10:44

В городах, где люди проживают в условиях скученности, особенно важно поддерживать чистоту и порядок. Особенно это касается отходов жизнедеятельности человека, а попросту, канализации.

Правильно сконструированная канализация позволяет поддерживать должный уровень чистоты, обеспечивает отсутствие посторонних запахов в помещении, а также позволяет вывести отходы за пределы жилых помещений для правильной их утилизации. Именно эту функцию и выполняют канализационные трапы.

Устройство канализационных трапов

Перейдя по ссылке http://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_traps/, вы сможете узнать больше о разновидностях канализационных трапов и их монтаже. В общем и целом, устройство канализационных трапов довольно простое – это корпус, элементы герметизации, сифон с затвором, чаще всего, оснащенным гидравликой, ёмкость для сбора механических примесей и решётка.

Канализационные трапы широко применяются в промышленности, предприятиях общественного питания и в жилых домах.

Материалы для изготовления канализационных трапов

Лучшим материалом для изготовления канализационного трапа единогласно была признана нержавеющая сталь. Почему именно она? Всё дело в уникальности сплава, который обеспечивает стали высокие антикоррозийные свойства, благодаря примесям хрома, никеля, молибдена и титана. Кроме того, наличие на поверхности изделия из нержавеющей стали тонкой плёнки оксида хрома усиливает стойкость нержавеющей стали.

Поскольку канализационный трап – это устройство, которое постоянно находится в достаточно агрессивной среде, нержавеющая сталь как нельзя лучше подходит для применения в этой сфере. Помимо всех прочих преимуществ нержавеющей стали, стоит отметить её высокую экологичность, ведь сталь – это материал, который легко утилизировать, а это значит, что он никоим образом не будет загрязнять окружающую среду.

Канализационные трапы бывают как вертикальные, так и горизонтальные. Первые лучше пропускают сточные воды, но их сложнее установить, в отличие от вторых, которые устанавливаются повсеместно.

Где купить?

Приобрести качественные канализационные трапы можно, посетив сайт компании Inoxpark, которая предлагает широкий ассортимент товара по выгодным ценам. В каталоге есть трапы различных диаметров с разной пропускной способностью, и всё, что вам нужно – это определить, насколько много сточных вод скапливается на вашем предприятии, есть ли в воде примеси.

Являясь производителем продукции с 2009 года, компания имеет огромный опыт в этой сфере и поистине может считаться лучшим производителей на всей территории России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года