Новосибирские власти хотят поднять компенсации за аренду жилья чиновникам

© Кирилл Канин
Новосибирские власти хотят поднять компенсации за аренду жилья чиновникам
03 Авг 2017, 10:06

Максимальные компенсации для семей новосибирских чиновников, арендующих жилье, планируется увеличить. В то же время расходы на одиноких госслужащих снизятся.

Новосибирский минфин предложил изменить порядок компенсации расходов за наем жилья для госслужащих. Проект постановления губернатора опубликован на сайте «Электронная демократия».

Сейчас максимальная компенсация не может превышать 15 тыс. рублей в месяц вне зависимости от количества проживающих и места работы. Минфин хочет уменьшить предельные расходы для чиновников без семьи до 12 тыс. рублей и увеличить до 17 тыс. для семей, в которых больше двух человек.

Как следует из документа, в случае его принятия, одинокие чиновники, которые уже платят за жилье больше 12 тыс. рублей, смогут рассчитывать на прежнюю компенсацию только до 1 августа 2018 года и то в случае, если наниматель сочтет это нужным.

Для тех, кто проживает в арендованной квартире вдвоем максимальная компенсация останется на прежнем уровне 15 тыс. рублей. Кроме того, все, кто рассчитывает на возмещение расходов, должны иметь стаж в виде одного года работы.

Отметим, что предстоящее изменение уровня компенсаций не коснется тех госслужащих, которые переехали в муниципальные районы области из Новосибирска.

Проект постановления проходит антикоррупционную экспертизу до 4 августа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года