Жители сгоревшего бурятского села попросили Путина пойти на выборы

04 Авг 2017, 06:08

Жители бурятского поселка Черемушки попросили президента РФ Владимира Путина пойти на новый срок. Населенный пункт сгорел во время весенних пожаров.

Житель Черемушек попросили Путина выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в 2018 году во время совещания о ликвидации последствий пожаров по видеосвязи 4 августа. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Владимир Владимирович, у нас к вам просьба: когда будут следующие выборы президента, мы все вас просим баллотироваться вновь на этот пост», - заявил один из пострадавших от пожаров.

«Я подумаю, спасибо», цитирует президента издание.

Путин обещал лично проинспектировать работу по восстановлению поселка. Однако 4 августа он сделал это по видео-конференц связи из села Танхой, где ранее провел совещание по экологии Байкала.

Жители Черемушек ждали, что президент приедет к ним. Поселок несколько дней готовился к визиту, рассказывали местные СМИ. Все дома должны быть восстановлены к 1 сентября.

Весной 2017 года в Бурятии огонь уничтожил 20 домов, в которых проживало 20 семей. В Красноярском крае сгорело 166 жилых домов, пострадало 245 семей. В Иркутской области уничтожены 132 дома, 147 семей остались без крова. Регионы строят жилье для пострадавших.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года