«Илим» уличили в причинении вреда природе

© ilimgroup.ru
«Илим» уличили в причинении вреда природе
04 Авг 2017, 06:59

ОАО «Группа Илим» обязали возместить ущерб, причиненный природе в результате промышленной заготовки древесины. Компания провела сплошную вырубку леса на площади более 30 тыс. гектаров.

По данным прокуратуры Иркутской области, «Группа Илим» в 2013-2015 годах по договору аренды произвела сплошную вырубку леса на площади более 30 тыс. гектаров. Это, как посчитали прокуроры, повлекло нарушение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду, так как был причинен вред животному миру и среде его обитания.

По требованию прокуратуры Служба по охране и использованию животного мира произвела расчет причиненного ущерба, который составил более 8,5 млн рублей.

В апреле 2017 года Усть-Илимский городской суд удовлетворил исковые требования межрайонного прокурора. Однако ОАО «Группа Илим» обжаловало судебный акт в апелляционном порядке. Иркутским областным судом решение было признано законным.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года