Молодая читинка спасла младенца, выброшенного матерью в мусорный контейнер

© gornovosti.ru
Молодая читинка спасла младенца, выброшенного матерью в мусорный контейнер
08 Авг 2017, 06:52

17-летняя девушка из Читы нашла плачущего новорожденного в мусорном контейнере и спасла ему жизнь. Полиция и СК разыскивают мать младенца.

Сообщение об обнаружении ребенка в читинском поселке КСК поступило в полицию вечером 7 августа.

«Младенец был найден в бумажной коробке в мусорном контейнере проходящей мимо девушкой. Услышав плач ребенка, читинка не растерялась, вытащила его и принесла домой. Девушка смогла перевязать пуповину и вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи оценили состояние ребенка как удовлетворительное, по их словам, мальчик родился не более двух часов назад», говорится в сообщении полиции.

Полиция в поисках матери опросила около 200 жителей близлежащих домов, сделали запросы в женскую консультацию, однако узнать, кто мать младенца, не удалось.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение матери на убийство новорожденного). Розыск женщины продолжается.

Руководитель регионального Следственного управления СКР Юрий Русанов выразил благодарность девушке, спасшей жизнь младенца. Кроме того, он будет ходатайствовать перед Председателем Следственного комитета России о ее поощрении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года