СК возбудил дело об убийстве воевавшего на Украине красноярца

© rusdialog.ru
СК возбудил дело об убийстве воевавшего на Украине красноярца
15 Авг 2017, 11:09

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту доставки с Украины тела жителя Ачинска с простреленной головой. По данным Тайги.инфо, мужчина участвовал в боевых действиях на стороне ЛНР.

Тело 43-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы доставили в Ачинск в октябре 2016 года. СК возбудил дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Информацию об этом опубликовало красноярское управление ведомства 15 августа.

«По предварительной версии следствия, с 13 июля по 2 августа 2016 года гражданин Российской Федерации находился на территории Республики Украина, более точное место следствием не установлено, где неустановленный злоумышленник причинил ему смертельное огнестрельное ранение», говорится в сообщении.

Источник в силовых структурах рассказал Тайге.инфо, что мужчина воевал на Украине на стороне формирований самопровозглашенной Луганской народной республики. Редакции стало известно, что погибшего зовут Армен Багирян. Его боевой позывной «Багги».

По данным одного из общественных активистов, работающих в ЛНР, Галины Созанчук, «Багги» был убит в октябре 2016 года. Он поехал на войну «добровольцем», утверждала она. В Красноярском крае у погибшего остались жена и дети.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года