Забайкальский депутат Госдумы поспорил с МВД из-за водки

© facebook.com/kpo.volkov. Юрий Волков
Забайкальский депутат Госдумы поспорил с МВД из-за водки
23 Авг 2017, 02:27

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков обвинил МВД во лжи. Ведомство занизило объемы нелегального алкоголя, изъятого в крупном читинском магазине, заявил он.

По данным Волкова, во время рейдов 20142017 годов из магазина «Айпара», где круглосуточно продавалось спиртное, полиция изъяла 2 млн литров на 401 млн рублей. В качестве доказательства он публиковал официальный ответ из МВД РФ.

Но эти сведения опровергло региональное управление МВД. «Сегодня сначала неназванный сотрудник управления по экономической безопасности, а затем целая пресс-служба УМВД опровергла озвученные мной ранее данные относительно изъятого в небезызвестном магазине Айпара алкоголе», написал Волков в фейсбуке.

«Сдается мне, что шибко ретивые сотрудники управления по экономической безопасности могли бы активнее бороться с нелегальными точками продажи алкоголя. Которых, как справедливо указывают интернет-пользователи, только в Чите десятки, а сколько по краю вообще никто не считал. А оказывается, что за 4,5 года все в той же Айпаре изъяли всего-то 2 тыс. литровых бутылок водки. Большую часть из которых суд не стал конфисковывать. Мне кажется, это означает, что работа вообще не ведется».

По мнению Волкова, «тональность» заявлений МВД такова, будто ведомство защищает магазин: «Только ленивый не строит предположения о наличии у Айпары неких высоких покровителей. Меня удивило, что приехавшие на вызов вполне разговорчивые сотрудники полиции, на прямой вопрос о том почему же не могут закрыть эту алкоточку, резко замолчали и стыдливо отвели глаза в сторону».

Юрий Волков избран в Госдуму от Забайкалья и Бурятии по списку ЛДПР. Он входит в комитет по федеративному устройству и местному самоуправлению.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года