Медведев разрешил сибирским вузам присуждать ученые степени

© vk.com/Светлана Ерыгина. Ректор НГУ Михаил Федорук
Медведев разрешил сибирским вузам присуждать ученые степени
26 Авг 2017, 04:53

Правительство РФ наделило 19 вузов и четыре научных организации правом самостоятельно присуждать ученые степени. В Сибири такую привилегию получили Новосибирский госуниверситет, Томский политехнический университет и Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

Распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева 1792-р о праве образовательных и научных организаций присуждать ученые степени опубликовано на сайте правительства.

В числе вузов, упомянутых в документе, 11 национальных исследовательских университетов (в частности, Новосибирский государственный и Томский политехнический) и 3 федеральных университета.

Сибирские вузы и институт попали в этот перечень наряду с такими известными учреждениями, как, например, Высшая школа экономики, МФТИ, МИСиС, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и другими.

Право самостоятельно присуждать ученые степени они получают с 1 сентября 2017 года.

Читайте также

«Игра на выживание»: как в НГУ обучают и готовят к карьере незрячих





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года