Новосибирскую молодежь зовут на выборы седьмым айфоном и «умными» часами

© vk.com/molmik.
Новосибирскую молодежь зовут на выборы седьмым айфоном и «умными» часами
31 Авг 2017, 09:36

В Новосибирске развернулась кампания по привлечению молодежи на избирательные участки в Единый день голосования 10 сентября. Пришедшим на выборы предлагают участвовать в конкурсе селфи и видеороликов. Победителям вручат iPhone 7, часы Apple Watch, гироскутер и сертификаты на реалити-квест.

Молодежная избирательная комиссия Новосибирской области объявила конкурс «#выборыНСО2017». Его цель «отражение в наглядном виде» хода голосования, говорится в положении. Участникам предлагается сделать на избирательном участке селфи или видеоролики длиной от 2 до 30 секунд, а также гиперлапсы (ускоренное видео).

Представленные работы должны «содержать позитивный сюжет, вызывать положительное отношение избирателей к выборам и побуждать их к активному участию в них». При этом условиями запрещено использовать информацию о голосовании за того или иного кандидата, снимать заполненный бюллетень «с видимой отметкой».

Для участия в конкурсе нужно с 08:00 до 22:00 местного времени 10 сентября фото или видео на обозначенную тему и поставить хештэг #выборыНСО2017. Профиль в соцсетях должен быть открытым. Организаторы выберут победителей до 18 сентября. В призовом фонде iPhone 7, часы Apple Watch, гироскутер и сертификаты на реалити-квест Fantasmia.

Напомним, 10 сентября на территории Новосибирска пройдут довыборы в заксобрание (по округу 21) и в горсовет (по округу №14).

Аналогичные акции устраивали и в других регионах страны. Так в 2016 году Самарский дом молодежи организовал конкурс #Выборыселфи #63. В качестве призов предлагались две туристические поездки в Москву, игровая консоль Xbox One, гироборд WindTech SmartBoard S, а также набор музыкального оборудования для вуза или ссуза, в котором учился участник акции.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года