Омичей массово привели на досрочное голосование в горсовет

© vk.com
Омичей массово привели на досрочное голосование в горсовет
01 Сен 2017, 10:03

Аномально высокую явку зафиксировали на досрочном голосовании в горсовет Омска. На один из участков пришли десятки молодых людей в погонах. В областном избиркоме Тайге.инфо сообщили, что за два дня успели проголосовать более 400 жителей.

Необычайно высокая явка зафиксирована на некоторых участках на выборах в горсовет Омска. По информации обкома КПРФ на 1 сентября, успели проголосовать 550 человек. Особенно стараются жители Ленинского округа, где галочки в бюллетенях поставили 437 человек.

При этом в облизбиркоме Тайге.инфо сообщили, что, по их данным, пока досрочно проголосовали 437 человек. «Это 0,05% от общего числа избирателей», уточнили в пресс-службе комиссии.

Очевидец опубликовал видео с одного из участков в Ленинском округе. Он запечатлел толпу мужчин в форме МЧС и военнослужащих, выстроившихся в очередь на голосование в здании администрации.

Автор видео Григорий Лытко спросил мужчин, за кого им сказали голосовать. На записи слышен четкий ответ: «За Единую Россию». Молодые люди вели себя агрессивно, говорили, что отберут у него телефон, если он не прекратит снимать.

«Пока вы думаете, пойти или не пойти на выборы и за кого отдать свой голос, те люди, на которых из федерального бюджета выделяется более 30% на „обороноспособность“ страны уже вовсю голосуют. Голосуют за свои высокие зарплаты, стабильность и мир во всем мире», написал Лытко «ВКонтакте».

Позже Лытко также запечатлел как девушки, одна из которых в майке с изображением кандидата от «ЕР», раздают детям агитационную продукцию возле школы.

Выборы в горсовет Омска пройдут 10 сентября. Досрочное голосование началось 30 августа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года