«Ростелеком» в День знаний напутствовал будущих связистов

© Предоставлено пресс-службой компании. Николай Зенин
«Ростелеком» в День знаний напутствовал будущих связистов
01 Сен 2017, 10:44

Традиционная торжественная линейка 1 сентября в СибГУТИ собрала у нового корпуса университета будущих связистов, профессорско-преподавательский состав, а также высоких гостей. Поздравить первокурсников приехали вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин, начальник отдела образования Федерального агентства связи Елена Веселкова, начальник департамента информационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Телекоммуникации это динамично развивающаяся индустрия средств связи, обеспечивающая работу остальных отраслей экономики: от оборонной и космической до сельского хозяйства и сферы услуг. Телекоммуникации гарантируют устойчивость и развитие при том, чтонаходятся в центре цифровой революции. Связисты создают условия для перехода к цифровой экономике и готовят плацдарм для дальнейших перемен. Уже не кажется фантастикой интернет вещей, наши города «умнеют», у нас есть «электронное правительство», мы работаем в «умных офисах» и хотим жить в «умных домах».

Чтобы реализовать государственный курс на построение цифровой экономики, нужны профессионалы. Компания «Ростелеком» заинтересована в высококвалифицированных кадрах и вносит свой вклад в их подготовку. Только в этом году почти 300 студентов специализированных вузов и колледжей прошли стажировку на предприятиях компании в Сибири.

СибГУТИ всегда был и будет для «Ростелекома» в Сибири базовым вузом по подготовке специалистов. Связисты поддерживают образовательные проекты вузапо современным информационно-коммуникационные технологиям.

«Нам особенно нужны специалисты, нацеленные на результат, ответственные и целеустремленные, отметил, выступая перед студентами, вице-президент директор макрорегионального филиала Сибирь ПАО РостелекомНиколай Зенин. Мы ценим свежий взгляд молодых, изобретательность, открытость новым веяниям и тенденциям, свободу самореализации. Именно поэтому компания активно участвует в образовательных проектах вуза, поддерживает одаренных студентов и помогает в организации и проведении различных студенческих, спортивных и культурных мероприятий. Новый учебный год не станет исключением».

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики сегодня — это кузница кадров многих телекоммуникационных компаний страны, крупный научный центр, владеющий всей палитрой знаний: от нанотехнологий до систем цифровой глубоководной связи. Университет располагает одним из лучших за Уралом парком специального оборудования связи, вычислительной техники последних поколений, программным обеспечением ведущих телекоммуникационных фирм.

Как отметил в приветственном слове ректор СибГУТИ Валерий Беленький, знания, полученные в университете, помогут сделать успешную карьеру в будущем, а насыщенная студенческая жизнь: участие в научных проектах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях позволит стать разносторонним человеком.

Напомним, в сентябре 2012 года СибГУТИ стал четвертым вузом страны, где «Ростелеком» открыл свою базовую кафедру «Информационных инфокоммуникационных технологий». Компания активно помогает в подготовке студентов ВУЗа по современным IT-направлениям. Кафедра оснащена новейшим операторским оборудованием, локальной вычислительной сетью и оргтехникой. За три учебных года около трех десятков студентов смогли получить специализированные знания.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года