Новосибирский губернатор проинспектировал качество работ на подъездных дорогах

© Кирилл Канин. Александр Бойко (слева) и Владимир Городецкий
Новосибирский губернатор проинспектировал качество работ на подъездных дорогах
07 Сен 2017, 04:37

Губернатор Владимир Городецкий с комиссией объехал северные подъезды к Новосибирску. Строители рассказали главе области о ходе выполнения программ по реконструкции дорог.

Губернатор Владимир Городецкий и министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский побывали на участках автодорог «Новосибирск Садовый», «Новосибирск Красный Яр» и «23 км а/д «К-12» п. Рыбачий НСТ «Луговое» НСТ «Заря» «НСТ «Аква».

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» 1,62 км участка «Новосибирск Садовый» в течение 20172018 года расширятся до 22 м и превратятся из двухполосной в четырехполосную дорогу. «Четыре полосы по 3,75 м шириной, светофоры, тротуары, разделительная полоса, остановочные островки и освещение дорога будет, как в городе», пообещал Александр Бойко, руководитель компании «Трансервис», которая выполняет работы по реконструкции.

Для выполнения задачи строители выкорчевывают деревья вдоль обочины, переносят газопровод и линии электросвязи, полностью замещают грунт. В 2017 году на работы будет потрачено 83 млн рублей, в 2018 году втрое больше. По окончании работ въезд в Новосибирск со стороны Северного обхода станет беспрепятственным.


Владимир Городецкий отметил, что таким образом к концу 2018 года узким местом на этом направлении останется лишь участок от улицы Краузе до Мочищенского шоссе, и дал подчиненным поручение подумать о перспективном проекте расширения этого участка.

На выезде из микрорайона Стрижи в сторону Северного объезда работы ведутся по программе «Новые дороги Новосибирской агломерации». «Здесь ширина дороги останется та же, но изменится толщина и качество покрытия, поясняет Александр Бойко. Мы знаем, что новосибирский автопарк ежегодно прирастает на 8,59%, пропорционально увеличивается интенсивность движения, на двухполосных участках ямочный ремонт в такой ситуации просто невозможен. Ровность дорожного полотна для прочности имеет огромное значение, после проведенных нами работ данный участок простоит безо всякого вмешательства лет 1015. Хорошо, что в областном бюджете наконец появились деньги на такой вид работ».

Работы на этом участке обойдутся в 67 млн рублей и будут окончены до 26 сентября.

«Более 2 млрд рублей пошло в области в 2017 году на финансирование проекта Безопасные и качественные дороги, на 1,6 млрд рублей работы уже выполнены. Нет сомнений в том, что работы будут выполнены в полном объеме и с должным качеством. Главное сегодня наработать правильные подходы, создав задел на будущее, потому что программа „Безопасные и качественные дороги“ будет продолжаться», — подчеркнул Владимир Городецкий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года