Сотрудники «СИБЭКО» присоединились к Всероссийскому эко-субботнику «Зеленая Россия»

© Предоставлено компанией
Сотрудники «СИБЭКО» присоединились к Всероссийскому эко-субботнику «Зеленая Россия»
08 Сен 2017, 04:57

Работники АО «Сибирская энергетическая компания» и представители Новосибирской региональной Федерации Самбо присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». В рамках данного мероприятия энергетики уже второй год подряд проводят работы по благоустройству Новосибирского Дендрологического парка.

Совместно со спортсменами Новосибирской региональной Федерации Самбо в рамках акции энергетиками были покрашены входные ворота парка и более 30 скамеек, установленных на территории. Участие во всероссийских акциях движения «Зеленая Россия» стало уже доброй традицией для энергетиков, а в рамках Года экологии количество проектов, направленных на сохранение окружающей среды, существенно возросло.

В 2016-м году, участвуя в данном субботнике, сотрудники энергокомпании своими руками изготовили и установили эко-скамейки на одной из аллей Дендропарка. Именно с этого момента началось плодотворное сотрудничество АО «СИБЭКО» и Дендрологического парка, результатом которого стало строительство и благоустройство двухсотметровой рябиновой аллеи, пешеходной зоны, установки освещения и организации работ по озеленению, связанных с высадкой цветочных растений на центральных клумбах.

«Совместно с Сибирской энергетической компанией мы планируем разработать концепцию развития Дендрологического парка на ближайшие десять лет. Прорабатывается вопрос зонирования лесопарковой территории, где должны присутствовать зоны отдыха граждан, пеших и велосипедных прогулок и площадь нетронутого леса. Подробный план зонирования планируется подготовить к концу года», рассказал начальник новосибирской авиабазы охраны лесов Юрий Поварнин.

«Участие в подобных акциях это возможность для каждого работника энергокомпании не только внести свой вклад в облагораживание территории нашего города, но и стать неотъемлемой частью большого важного дела, способствующего сохранению окружающей среды. Мы рады, что к нам присоединилась Федерация Самбо ребята, которые ведут здоровый образ жизни и своим примером активной общественной позиции вовлекают окружающих в реализацию социально значимых проектов», подчеркнул генеральный директор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года