Каналы связи для ГАС «Выборы» предоставил «Ростелеком» в Новосибирской области

13 Сен 2017, 06:11

«Ростелеком» в день единого голосования 10 сентября обеспечил связью 87 избирательных участков на территории Новосибирской области. Телекоммуникационная инфраструктура компании отработала без замечаний.

Для проведения довыборов в горсовет Новосибирска и заксобрание, а также выборов по отдельным округам в районные советы депутатов были предоставлены каналы связи для автоматизированной системы ГАС «Выборы» в восьми территориальных избирательных комиссиях.

Всего в ходе единого дня голосования работало 87 избирательных участков. 42 из них располагались в Новосибирске, 18 в Карасукском районе, где в результате выборов полностью обновился состав местного райсовета. Система ГАС «Выборы» собирала данные о ходе голосования и количестве проголосовавших также в Баганском, Коченевском, Черепановском, Чистоозерном, Куйбышевском, Болотнинском, Искитимском районах.

«10 сентября 2017 года мы обеспечили каналы связи для системы ГАС Выборы и телефонную связь на девяти территориях: Новосибирске и восьми муниципальных районах области, комментирует директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Для того, чтобы наша инфраструктура отработала без сбоев, технические специалисты провели подготовительную работу. Накануне выборов совместно с ЦИК Новосибирской области работа автоматизированной системы была протестирована. А в день голосования организована круглосуточное дежурство специально сформированных бригад».

Напомним, на выборах-2016 «Ростелеком» в Новосибирской области обеспечил работу системы видеонаблюдения на 580 избирательных участках, каналов связи для ГАС"Выборы» 45 территориальных избирательных комиссий, а также телефонной сети на 2000 УИК по всей территории области.

«Ростелеком» традиционно предоставляет телекоммуникационные услуги для российских органов власти всех уровней, государственных предприятий и организаций, а также крупнейших российских и зарубежных компаний. Инфраструктура компании постоянно расширяется и модернизируется, что позволяет решать масштабные задачи на всей территории страны. При этом «Ростелеком» совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения потребностей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года