Сквер у новосибирского заксобрания доверили застройщику Богдашки

© sd-alfa-cap.ru. Презентация проекта
Сквер у новосибирского заксобрания доверили застройщику Богдашки
19 Сен 2017, 05:18

Мэрия Новосибирска назвала компанию, которая разобьет сквер у ГПНТБ. Ей оказался строитель многоэтажек на улице Богдана Хмельницкого.

Сквер появится в районе метро «Октябрьская» между улицами Кирова и Московская неподалеку от здания областного заксобрания. Планируется высадить 32 хвойных дерева в два этапа, сообщили в пресс-центре мэрии 19 сентября.

«Третий этап предусматривает обновление еще одного зеленого уголка на ул. Кирова. ЗАО СД Альфа Капитал берет на себя обязательства по благоустройству сквера рядом с ГПНТБ», добавили в мэрии.

«СД Альфа Капитал» строит 16-этажный бизнес-центр на Кирова, 23, следует из данных муниципального портала «Мой Новосибирск». Там появятся кафе, физкультурно-оздоровительный комплекс, банк и надземные автостоянки. Комплекс планируется сдать до 1 декабря, говорится на сайте компании.

Московское «СД Альфа Капитал» возводит пять высоток на улице Богдана Хмельницкого на месте снесенных клыба «Отдых» и «Дома спорта», которые оказались в собственности компании в 2008 году. Недвижимость продал Новосибирский завод химконцентратов, где работал основной владелец «СД Альфа-Капитал» Сергей Дородных.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года